+7 495 771-77-77

Наши контакты

Отдел продаж Capital Group
Москва, Пресненская наб.,
д. 8 стр. 1. ММДЦ «Москва-Сити»,
МФК «Город Столиц»
T +7 495 771-77-77
info@capitalgroupcorp.com
на страницу контактов
Неверный формат имени
Неверный формат телефона
Согласие на обработку данных.

Со всем согласен

Согласен
Ваше сообщение успешно отправлено.

Скоро мы вам перезвоним

Хорошо
Узнай как купить квартиру онлайн

История создания стеклянных колонн на Кутузовском, 12

15 сентября ‘20

Кутузовский, 12 – первый клубный дом на Кутузовском проспекте за последнее десятилетие. Этому клубному дому на Кутузовском проспекте успех был обеспечен.

Монументальный. Изящный. Единственный в своем роде.

Проект разработан архитектурным бюро Цимайло, Ляшенко и партнеры.

Девелопер Кутузовский,12 – компания Capital Group.

По своей основательности дом похож на окружающую сталинскую застройку. Если бы не одно «но», являющееся визитной карточкой дома. Именно благодаря пятидесятиметровым стеклянным колоннам Кутузовский, 12 выглядит как дворец. Мы поделимся с вами интересными фактами, как создавали стеклянные колонны в доме на Кутузовском, 12.

Колонны сделаны из гнутого моллированного стекла. Сложность состояла в том, что ни один завод в России не делал такую продукцию – для нее нужно было донастраивать оборудование. Блоки моллирования строго по графику отгружал в Россию зарубежный завод. Завод в Переславле –Залесском на заказ оборудовал специальный цех – именно здесь стеклянные блоки путем продавливания по горячей массе превращались в элементы нужной конфигурации. Всего было изготовлено около 1500 элементов, ежедневно изготовитель отправлял на строительную площадку около 80 заготовок. Это был настоящий конвейер без права на задержку.

В результате, на доме смонтировано 144 колонны. В целях безопасности на каждую «одели» специальный защитный кожух, который прочно защищает стеклянные элементы от возможных повреждений. Латунные кольца стали дополнительным украшением колонн.

Важный момент – мы позаботились, чтобы в вечернее и ночное время свечение колонн не беспокоило жильцов. Архитекторы заложили в проектное решение отражающий эффект.

Был решен и момент эксплуатации - ко всем деталям есть доступ, колонну можно помыть и изнутри, и снаружи. Все было продумано до мельчайших деталей.

Сегодня уже невозможно представить Кутузовский проспект без клубного дома Кутузовский, 12. Дом уже живет своей полноценной жизнью и стал неотъемлемой частью одноименного проспекта.