+7 495 771-77-77
  • Главная
  • Новости
  • Кутузовский, 12 вошел в число знаковых архитектурных объектов последнего десятилетия в рамках выставке «Москва. Реальное»

Наши контакты

Отдел продаж Capital Group
Москва, Пресненская наб.,
д. 8 стр. 1. ММДЦ «Москва-Сити»,
МФК «Город Столиц»
T +7 495 771-77-77
info@capitalgroupcorp.com
на страницу контактов
Неверный формат имени
Неверный формат телефона
Согласие на обработку данных.

Со всем согласен

Согласен
Ваше сообщение успешно отправлено.

Скоро мы вам перезвоним

Хорошо
Узнай как купить квартиру онлайн

Кутузовский, 12 вошел в число знаковых архитектурных объектов последнего десятилетия в рамках выставке «Москва. Реальное»

30 июня ‘22

Клубный дом «Кутузовский, 12» cтал экспонентом выставки «Москва. Реальное», открывшейся в музее архитектуры имени А. В. Щусева. Выставка «Москва. Реальное» позволяет увидеть 33 здания и инфраструктурных сооружения десятилетия, которые меняют архитектурный образ города, задают новые тренды в строительстве и уже стали или станут достопримечательностями столицы.

В архитектуре клубного дома «Кутузовский, 12» авторства бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» элементы традиционного стиля знаменитого проспекта переплетаются с новейшими хай-тек решениями. Акцент в здании сделан на 50-метровых светящихся хрустальных колоннах, проходящих по всему фасаду проекта. Добиться их прозрачности, прочности и чистоты света удалось благодаря исполнению из триплекса – закаленного кварцевого стекла, изготовленного специально под проект.

Отобранные к выставке проекты отражают тенденции в современной российской архитектуре. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, «Москва.Реальное» – это квинтэссенция происходящего в городе, результат работы сотен тысяч людей, создавших новый культурный слой в Москве. Главная цель проекта – сделать работу архитекторов заметной.

«Архитектура становится важнее строительства, а на первый план выходит имя архитектора. Значительно возрастает его персональная ответственность за проект, уходят безликие застройки», - рассказала на открытии выставки директор музея архитектуры имени Щусева Елизавета Лихачева. По ее словам, выставка представляет современные проекты и позволяет и заглянуть в будущее, «отмечая важность процесса и необходимость его зафиксировать».